Featured

"МЫ БРАТЬЯМИ СТАЛИ В БОЮ..."

Эта строчка из марша Всероссийской организации "Боевое братство" не случайно стала лейтмотивом вечера, состоявшегося в библиотеке 20 января.

В феврале 2005 г. в г. Пущино было организовано городское отделение "Боевого братства". И оно по праву считается одним из лучших в Московской области.

У его истоков стояли участник боевых действий в Афганистане и Анголе, подполковник запаса Виктор Павлович Донец, участник боевых действий в Афганистане, кавалер ордена Красной Звезды, майор в отставке Леонид Викторович Рудзес.

Работа с молодежью – одна из приоритетных задач в деятельности "Боевого братства". О своём опыте работы в этом направлении рассказал депутат Совета депутатов г.о. Серпухов, участник контртеррористической операции в Чечне, член «Боевого братства» Валерий Владимирович Кузнецов.

Вечер получился душевным и благодаря песням в исполнении гвардии майора запаса, старшего инженера отдельного авиационного разведполка, руководителя Клуба авторской песни «Добролет» Василия Капустина. Невозможно было удержаться и не подпевать всеми любимые песни о мужестве наших ребят - воинов, о Великой Отечественной войне, о героизме защитников Отечества.

Собравшиеся отдали дань уважения и почтили минутой молчания память всех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину.

{gallery}/news/2025/2/20.02.25{/gallery}